Перейти к содержимому
Главная страница » Блог » Программа “Портреты”. Александр Вертинский

Программа “Портреты”. Александр Вертинский

21 мая, 14:00 и 20:00
Программа “Портреты”. Александр Вертинский

Уважаемые радиослушатели!
Сегодня, 21 мая – день памяти Александра Вертинского, и в 14:00 и 20:00 приглашаем вас послушать передачу “Александр Вертинский” из цикла “Портреты”.
Александр Вертинский – очень многогранная личность: и актёр, и автор-исполнитель своих песен, и эстрадный шансонье, и поющий поэт.. Александр Галич назвал Вертинского “родоначальником русского шансоньерства”, а Булат Окуджава — “создателем жанра современной авторской песни”.
К творчеству певца и актера Александра Вертинского люди относятся неоднозначно. И до сих пор называют феноменом. Песни Вертинского могут вызывать искренние слезы или скупую усмешку, однако равнодушных к его творчеству, пожалуй, не найти. Судьба отнеслась к Александру Николаевичу достаточно сурово (биография сложилась далеко не безоблачно), но певец не опустил руки и продолжал радовать поклонников выступлениями.
Тонкий артист, проникновенный поэт, кумир миллионов, родоначальник авторской песни уже при жизни снискал мировую славу, любовь, признание. Ему рукоплескали восторженные современники, его ценят благодарные потомки. А он в душе оставался подростком, который как никто другой мог сопереживать всему и всем.
Сегодня можно наблюдать новый всплеск интереса к этому выдающемуся поэту, певцу и актеру. Сам же Александр Вертинский сказал когда то: “У меня нет ничего, кроме мирового имени”..

Ведущая – Светлана Любецкая
Звукорежиссер – Александр Тихонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *