Перейти к содержимому
Главная страница » Блог » Музыка слов. Иосиф Бродский

Музыка слов. Иосиф Бродский

Дорогие друзья!
24 мая – один из особенных дней для русской словесности, ибо именно
в этот день 1940 года в Санкт-Петербурге (тогда Ленинград) родился один из великих русских поэтов – Иосиф Александрович Бродский, Нобелевский лауреат по литературе (1987).

⏰ В 13:00 и 21:00 ведущая Бард-Радио Светлана Любецкая приглашает наших слушателей на программу “Музыка слов. Иосиф Бродский”, записанную 3 года назад к юбилею поэта.

” Каждый человек смертен. Но эта истина не относится к людям, которые оставили свой неизгладимый след в вечности. Именно таким особенным, не похожим на других, выдающимся поэтом и мыслителем прошедшего века стал для нас давно ушедший и никогда не покидающий нас Иосиф Бродский. Его стихи – это не только сложные поэтические произведения, но и способ донести до людей умение думать и чувствовать окружающую действительность. Бродский, проживший короткую, но насыщенную множеством событий жизнь, объединяет людей со схожими взглядами и учит аналитически воспринимать мир. Он остается для нас поэтом, который ставит вечные вопросы и пытается на них ответить..” ( Ривка Гольдес)

Сложно за один вечер раскрыть все грани творческого наследия Иосифа Бродского.. Будем вместе вспоминать поэта и делиться песнями на любимые стихи.

Звукорежиссер программы – Александр Тихонов

❤ А мы приглашаем наших слушателей написать в комментариях к этому посту, какие песни на стихи Иосифа Бродского вами особенно любимы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *